Die Staffel-Einteilung im Bezirk Offenburg
Im Hans-Weber-Stadion in Linx trafen sich am Samstag die Vereinsvertreter zum Fußball-Bezirkstag. Bildquelle Iris Rothe

Ein Punkt beim Bezirkstag des Fußball-Bezirks Offenburg ist immer wieder die Staffel-Einteilung im Bezirk. Und die sieht für die kommende Saison so aus:

Männer:

? Bezirksliga (17 Vereine): VfR Elgersweier, SG Freistett/Rheinbischofsheim, SV Haslach, VfR Hornberg, SG Ichenheim/Altenheim, SC Lahr II, SV Linx II, SV Oberharmersbach, SV Oberkirch, SV Oberschopfheim, SV Renchen, SV Rust, FSV Seelbach, FV Sulz, FV Unterharmersbach, VfR Willstätt, Zeller FV.

? Kreisliga A Nord (16): FV Bodersweier, SV Diersheim, SC Durbachtal II, SV Fautenbach, SG Freistett/Rheinbischofsheim II, SG Nußbach/Bottenau, SV Ödsbach, FV Rammersweier, FV Schutterwald II, SV Stadelhofen II, DJK Tiergarten-Haslach, SV Ulm, FV Urloffen, FV Wagshurst, FV Zell-Weierbach, VfR Zusenhofen.

? Kreisliga A Süd (16): SG Dörlinbach/Schweighausen, FV Ettenheim, SV Diersburg, SG Gengenbach/Reichenbach, FC Ankara Gengenbach, SV Grafenhausen, SV Hausach, SC Kappel, FC Kirnbach, SV Mühlenbach, SG Nonnenweier/Allmannsweier, SG Oberweier/Heiligenzell, SC Orschweier, DJK Prinzbach, SV Schapbach, SpVgg Schiltach, SV Steinach.

? Kreisliga B, Staffel I (13): FV Auenheim, SV Appenweier, SV Eckartsweier, SF Goldscheuer, SV Hesselhurst, Kehler FV II, SpVgg Kehl-Sundheim, SV Kork, TuS Legelshurst, SV Leutesheim, SV Neumühl, SC Önsbach, SC Sand.

? Kreisliga B, Staffel II (13): SV Bad Peterstal, TuS Bohlsbach, FV Griesheim, SV Lautenbach, SV Nesselried, FV SV Niederschopfheim II, FV AtaSpor Offenburg, ETSV Offenburg, SC Offenburg II, TuS Oppenau II, SV Waltersweier, SG Weier/Bühl, TuS Windschläg.

? Kreisliga B, Staffel III (13): SV Berghaupten, FV Biberach, FC Fischerbach, SC Hofstetten II, TuS Kinzigtal, FV Langenwinkel II, ASV Nordrach, SV Oberwolfach II, FC Ohlsbach, SV Ortenberg, SSV Schwaibach, DJK Welschensteinach, FC Wolfach.

? Kreisliga B, Staffel IV (14): FSV Altdorf II, FV Dinglingen, SG Ettenheimweiler-Wallburg, SC Friesenheim, SV Kippenheim, SV Kippenheimweiler, SF Kürzell, SC Kuhbach/Reichenbach, TGB Lahr, FC Lahr-West, TuS Mahlberg, SV Münchweier, FC Ottenheim, SV Schmieheim.

? Kreisliga B, Staffel VI (16): VfR Elgersweier II, SG Freistett/Rheinbischofsheim II, SV Haslach II, VfR Hornberg II, SG Ichenheim/Altenheim II, SC Lahr III, SV Oberharmersbach II, SV Oberkirch II, SV Oberschopfheim II, SV Renchen II, SV Rust II, FSV Seelbach II, FV Sulz II, FV Unterharmersbach II, VfR Willstätt II, Zeller F II.

? Kreisliga B, Staffel VII (14): FV Bodersweier II, SV Diersheim II, SC Durbachtal III, SV Fautenbach II, SG Freistett/Rheinbischofsheim III, SG Nußbach/Bottenau II, SV Ödsbach II, FV Rammersweier II, DJK Tiergarten-Haslach II, SV Ulm II, FV Urloffen II, FV Wagshurst II, FV Zell-Weierbach II, VfR Zusenhofen II.

? Kreisliga B, Staffel VIII (17): SG Dörlinbach/Schweighausen II, FV Ettenheim II, SV Diersburg Ii, SG Gengenbach/Reichenbach II FC Ankara Gengenbach Ii, SV Grafenhausen Ii, SV Hausach Ii, SC Kappel Ii, FC Kirnbach II, SV Mühlenbach, SG Nonnenweier/Allmannsweier Ii, SG Oberweier/Heiligenzell II, SC Orschweier II, DJK Prinzbach Ii, SV Schapbach II, SpVgg Schiltach Ii, SV Steinach II.

? Kreisliga C, Staffel I (13): FV Auenheim II, SV Appenweier II, SG Ichenheim/Altenheim III, SF Goldscheuer II, SpVgg Kehl-Sundheim II, SV Kork II, TuS Legelshurst II, SV Leutesheim II, SV Neumühl II, SG Nussbach/Bottenau III, DJK Offenburg, SC Sand II, FV Schutterwald III.

? Kreisliga C, Staffel II (14): SV Bad Peterstal II, TuS Bohlsbach II, VfR Elgersweier III, FV Griesheim II, SV Lautenbach II, SV Nesselried II, FV SV Niederschopfheim III, FV AtaSpor Offenburg II, ETSV Offenburg II, TuS Oppenau III, SV Waltersweier II, SG Weier/Bühl II, TuS Windschläg II, SV Zunsweier.

? Kreisliga C, Staffel III (13): SV Berghaupten II, FV Biberach II, FC Fischerbach II, SG Gengenbach/Reichenbach III, TuS Kinzigtal II, ASV Nordrach II, SV Oberharmersbach III, SV Oberwolfach III, FC Ohlsbach II, SV Ortenberg II, SSV Schwaibach II, DJK Welschensteinach II, FC Wolfach II.

? Kreisliga C, Staffel IV (14): FV Dinglingen II, FV Dinglingen III, SG Ettenheimweiler-Wallburg II, SC Friesenheim II, SV Kippenheim II, SV Kippenheimweiler II, SF Kürzell II, SC Kuhbach/Reichenbach II, TGB Lahr II, FC Lahr-West II, TuS Mahlberg II, SV Münchweier II, FC Ottenheim II, SV Schmieheim II.

Frauen:

? Bezirksliga (11): SG Appenweier/Urloffen/Legelshurst, SG Bohlsbach/Rammersweier/Weier, SG Gengenbach/Zell/Fischerbach, SG Ichenheim/Niederschopfheim/Altenheim, SG Kirnbach/Schiltach/Wolfach, SC Lahr, SG Mahlberg/Friesenheim/Kappel II, SV Oberwolfach, SG Oppenau/Tiergarten-Haslach, SG Ödsbach/Zusenhofen, SV Schapbach.

? Kreisliga A, Neuner (12): SG Bohlsbach/Rammersweier/Weier II, SV Dörlinbach, VfR Elgersweier, SV Ettenheimweiler, SC Hofstetten II, SV Kippenheimweiler, SV Neumühl, SV Nussbach, DJK Offenburg, FC Ohlsbach, FV Sulz, SV Ulm II (Bezirk Baden-Baden).

? Kleinfeld, Doppelrunde (4): SG Ichenheim/Niederschopfheim/Altenheim II, SV Reichenbach/G., SV Staufenberg (Bezirk Baden-Baden), SV Vimbuch II (Bezirk Baden-Baden).


Werde Teil der Fußball-Community in der Ortenau und repräsentiere Deinen Verein.
Am Ende der Saison verlosen wir
attraktive Prämien!