Kreisliga A Nord 
Wechselübersicht der Kreisliga A Nord!
Die Wechselübersicht der Kreisliga A Nord!
Mit 17 Vereinen startet die Nordstaffel der Fußball-Kreisliga A am Wochenende 17./18. August in die neue Saison. Mit dem SC Durbachtal II, dem SV Linx II, dem SC Offenburg II und dem SV Stadelhofen II sind gleich vier Reserve-Teams höherklassiger Vereine.

FV Bodersweier

Abgänge: Stefan Hemmler (SC Durbachtal), Kerim Gürsu (TuS Legelshurst), Manuel Lovrec, Mathias Kropp (beide FV Auenheim), Yassine Berrissou, Lakdard Chelghoum (beide Frankreich).

Zugänge: Mike Jacob, Arben Zeneli (beide SV Neumühl), Gwenael Jegou (SV Freistett), Oumar Camara (SpVgg. Kehl-Sundheim), Mohammed Camara (SV Eckartsweier), Julien Werly (EB Achenheim), Loic Schneider (SC Önsbach), Pape Kamara (FC Ostwald), Thomas Russodivito (SV Diersheim).

Trainer: Karim Berrissou (2. Saison).

 

SV Diersburg

Abgänge: keine.

Zugänge: Joel Semmelroth, Lukas Lisker, Fabio Meier (alle eigene Jugend), Jannik Vogt, Philippe Feißt, Jan Kühne (alle Jugend SG Niederschopfheim), Simon Lüwer (SV Niederschopfheim), Daniel Würz (FV Biberach).

Trainer: Dirk Rudhart (1. Saison).

 

SC Durbachtal II

Abgänge: Marco Maier (SV Ortenberg), Niko Öhler (TuS Oppenau), Danny Öhler (SV Oberkirch), Nicolas Rios (FV Langenwinkel), Andreas Vogel (Karriereende).

Zugänge: Marco Rossrucker, Mark Glanzmann, Luca Sellmann, Adrian Klausmann, Alessio Salinco, Deniz Eckert, Linus Person, Luca Wörner, Moritz Litterst, Nico Graß, Stefan Käfer, Tim Boschert, Yannis Kern, Sven Leible (alle eigene Jugend), Hannes Gütle (Offenburger FV U19), Stephan Hemmler (FV Bodersweier), Albert Ostertag (SV Renchen), Benjamin Schwab, Max Karlin (beide TuS Windschläg), Daniel Schaffelke (VfR Willstätt), Janis Leberer (SV Oberachern), Jens Reiss (Spvgg Kehl-Sundheim), Michael Kühne (SV Niederschopfheim), Oscar Seidel (SV Ortenberg).

Trainer: Oliver Seckinger (1. Saison) - Spielertrainer: Michael Kühne (1. Saison).

 

SV Fautenbach

Abgänge: Kevin Braun (SV Stadelhofen).

Zugänge: Luca Bauhüs (SV Sasbach), Thomas Baumert (FV Gamshurst), Pascal Balog (SV Oberachern), Domenico Tugran (FV Ottersweier U19), Nico Decker (SC Önsbach), Fidan Neziri, Marco Hofmann, Jeremy Berger (alle eigene U19).

Trainer: Manuel Vogt (1. Saison).

 

SV Gengenbach

Abgänge: Jan Lehmann (SV Reichenbach II), Daniel Lienhard (SV Berghaupten), Tobias Wörner (pausiert).

Zugänge: Kaan Arslan (SV Berghaupten U19), Lukas Bidzinski (SV Renchen), Tobias Bohnert (Zeller FV) David Braun (VfR Elgersweier), Samuel Discher (FC Ohlsbach U19), Tony Günther (SV Leonberg/Eltingen), Julian Schöck (Zweitspielrecht/Student), Patrick Schultheiß (SV Sinzheim), Dominik Schwarz (Kehler FV).

Trainer: David Halsinger (3. Saison), Stefan Kalischnigg (2. Saison).

 

SV Linx II

Abgänge: Joshua Hülsmann (SV Meppen), Jean-Gabriel Dussot (SV Oberachern), Michael Schindler (SV Stadelhofen), Sergei Barzewitsch (SV Diersheim), Kai Frank (SV Freistett), Marius Britz (SV Nesselried), Brice Frammelsberger (SV Renchen).

Zugänge: Timo Schwenk, Niclas Metzinger (beide SV Oberachern), Samy Madihi, Lucas Plautz (beide Kehler FV), Nico Schlieter (Offenburger FV), Ianis Lacker (AS Mundolsheim), Valentin Helfer-Lebert (AS Erstein), Nicolas Schneider (FCE Schirrhein), Timo Wehrle (FC Denzlingen), Emrecan Semen, Arda Giragos (beide VfR Willstätt), Meller Aziz, Patrick Russo (beide FC Ohlsbach), Tobias Licitra Knapps (VfR Elgersweier).

Trainer: Carmelo Federico.

 

SV Nußbach

Abgänge: Florian Ott (TuS Oppenau), Markus Feger (Offenburger FV).

Zugänge: Philipp Benz (eigene Jugend), Mike Graf (SV Lauf).

Trainer: Asbet Asa (1. Saison).

 

SV Ödsbach

Abgänge: Muswa Katika (Offenburger FV), Florian Müller (SV Lautenbach).

Zugänge: Philipp Huber, Marcel Armbruster (beide eigene Jugend), Tim Meier (SV Lautenbach), Dominic Huber (TuS Oppenau), Stephan Dierle (SV Oberkirch), Florian Thannheimer (SV Appenweier).

Trainer: Patrick Braun (4. Saison).

 

SC Offenburg II

Abgänge: Felipe Rodas (VfR Elgersweier), Juri Stroinoff (Ziel unbekannt), Narek Sermanoukian, Ralf Stürz (beide Karriereende).

Zugänge: Nico Thiele, Jan Holdermann (beide TuS Windschläg), Ersin Osmanov (Offenburger FV), Ali Chahrour (TuS Bohlsbach), Omar Bounatouf (SV Oberachern), Daniel Wolf (FV Griesheim).

Trainer: Sven Kromer (4. Saison).

 

FV Rammersweier

Abgänge: Timo Huschle (pausiert), Edmund Siegmund (SV Renchen).

Zugänge: Roman Vulcano (Arminia Ibbenbüren), Patrick Rössler (TuS Legelshurst), Johannes Westermann (FV Griesheim), Brian Günter (VfR Elgersweier), Daniel Keller (Ankara Gengenbach).

Trainer: Umberto Vulcano (3. Saison).

 

SV Stadelhofen II

Abgänge: Kevin Posata, Leon Müller (beide Karriereende), Matthias Streif, Tobias Habrecht (beide pausieren).

Zugänge: Nils Steinborn, Nicolai Rohrer, Moritz Vogt, Björn Händler, Daniel Bähr, Jonas Zipf (alle eigene Jugend), David Britsch (VfR Zusenhofen), Timo Huber (SV Oberkirch).

Trainer: Christian Wolf (5. Saison).

 

DJK Tiergarten-Haslach

Abgänge: Maxim Bukreev (VfR Zusenhofen), Erhan Metin (FV Bottenau), Tim Sauer, Pascal Fritsch (beide SV Renchen).

Zugänge: Alexander Otten (SV Ulm), Tim Erdrich (SV Bad Peterstal), Maximilian Kirn, Jonas Vollmer, Elias Hils, Tobias Braun, Samir Fakiri, Robin Welle, Joel Hund (alle eigene Jugend).

Spielertrainer: Stefan Wendling (1. Saison) - Co-Trainer: Maik Weinhold (1. Saison).

 

SV Ulm

Abgänge: Arsim Halimi (VfR Achern II), Jonas Redlich (SV Mösbach).

Zugänge: Al Burak (SV Appenweier), Luca Schmiederer, Leandro Ruf (beide eigene Jugend).

Trainer: Manfred Ritter (1. Saison).

 

FV Urloffen

Abgänge: Johannes Schwab (SC Sand), Johann Illenseer (TuS Windschläg) Dominik Laug (Karrierende), Robin Paulus (Pause).

Zugänge: Tim Fröhlich, Benedikt Benz, Lukas Nestler, Benedikt Pont, Fabian Hummel, Elias Scheck, Marlon Birk, Patrick Meidinger (alle eigene Jugend).

Trainer: Michael Irsfeld (2. Saison).

 

FV Wagshurst

Abgänge: Hannes Maier (Trainer FSV Kappelrodeck), Daniel Meister (FV Bottenau).

Zugänge: Dennis Feßler (FV Gamshurst), Horst Ziggert (SV Mösbach), Christoph Berger (FV Auenheim), Sascha Wimmer, Marvin Berger, Gabriel Berger, Raphael Knapp (alle eigene Jugend).

Spielertrainer: Tobias Mohr (3. Saison).

 

FV Zell-Weierbach

Abgänge: David Vix (SC Sand).

Zugänge: Tobias Bächle, Robin Bartels, Simon Bieser, Leon Ehmann, Tom Hornung, Max Litterst, Julius Spitzmüller (alle eigene Jugend), Markus Heitzmann (SpVgg Buchenbach), Yahya Jabbie (SV Berghaupten).

Trainer: Oliver Potratz (2. Saison).

 

VfR Zusenhofen

Abgänge: Nicolas Roldan (SpVgg. Kehl-Sundheim), Adam Kudzai Sibanda (SC Sand), David Britsch (SV Stadelhofen II).

Zugänge: Maxim Bukreev (DJK Tiergarten-Haslach), Falk Fränzen (TuS Kinzigtal), Berkan Saltan (TuS Legelshurst), Deniz Aksu (FV Bottenau),

Trainer: Dietmar Baas (1. Saison).


Top-Torjäger der Liga

1. Bünyamin Günyakti (SV Renchen) 26
2. Andreas Falk (FV Zell-Weierbach) 23
Buba Conteh (SV Appenweier) 23
4. John Loessin (VFR Zusenhofen) 21
Raphael Bauhöfer (FV Wagshurst) 21
6. Marc Nigey (SV Renchen) 20
Raphael Halter (SV Ödsbach) 20
8. Fabian Schoch (SV Renchen) 19
9. Janosch Roth (SF Ichenheim) 17
10. Jörg Baas (SV Kork) 16
Werde Teil der Fußball-Community in der Ortenau und repräsentiere Deinen Verein.
Am Ende der Saison verlosen wir
attraktive Prämien!