Aktuell Heim Auswärts
Kreisliga B Staffel I
S G U V Tore TD P
1. Logo: Spvgg Kehl-Sundheim Spvgg Kehl-Sundheim 5 5 0 0 28:3 25 15
2. Logo: Kehler FV Kehler FV II 4 3 1 0 10:2 8 10
3. Logo: SV Kork SV Kork 4 3 0 1 9:7 2 9
4. Logo: FV Auenheim FV Auenheim 3 2 0 1 9:4 5 6
5. Logo: SV Eckartsweier SV Eckartsweier 3 1 1 1 5:2 3 4
6. Logo: SF Goldscheuer SF Goldscheuer 3 1 1 1 2:3 -1 4
7. Logo: SC Sand SC Sand 2 1 0 1 6:4 2 3
8. Logo: TuS Legelshurst TuS Legelshurst 3 1 0 2 3:10 -7 3
9. Logo: SV Hesselhurst SV Hesselhurst 2 0 2 0 4:4 0 2
10. Logo: SV Leutesheim SV Leutesheim 4 0 2 2 3:8 -5 2
11. Logo: SV Honau SV Honau 4 0 0 4 5:17 -12 0
12. Logo: SV Neumühl SV Neumühl 4 0 0 4 4:16 -12 0
13. Logo: SC Önsbach SC Önsbach 5 0 0 5 4:23 -19 0

Aktuelle Ergebnisse

11.04.2021 15:00 Uhr
TuS Legelshurst - SF Goldscheuer
abgesagt
11.04.2021 15:00 Uhr
SV Neumühl - SC Önsbach
abgesagt
11.04.2021 15:00 Uhr
SV Kork - SV Honau
abgesagt
11.04.2021 15:00 Uhr
Kehl-Sundheim - SV Leutesheim
abgesagt
11.04.2021 15:00 Uhr
FV Auenheim - SV Eckartsweier
abgesagt
11.04.2021 16:45 Uhr
SC Sand - Kehler FV II
abgesagt
Kreisliga B Staffel I

SC Önsbach: Neuer Trainer, neuer Spielausschuss

Daniel Wayoff wird beim SC Önsbach Nachfolger von Sven Burgheise. Ein sieben Mann starkes Gremium kümmert sich künftig in zwei Bereichen um die Belange der Fußball-Abteilung.

In der Fußball Abteilung des SC Önsbach (Kreisliga B, Staffel ... mehr »
Kreisliga B Staffel I

SV Hesselhurst verlängert mit Trainer-Duo

Beim SV Hesselhurst haben die Verantwortlichen in diesen Tagen die Weichen für die sportliche Zukunft des Fußball-B-Kreisligisten gestellt. 

Die Vereinsführung einigte sich mit Chef-Coach Nicolas Grenier und dessen ... mehr »
Kreisliga B Staffel I

Horst Hilger verlängert beim SV Leutesheim

Fußball-B-Kreisligist SV Leutesheim und Trainer Horst Hilger haben die Zusammenarbeit für die kommende Saison verlängert. 

Der aus Hesselhurst stammende Coach war vor einem Jahr zum ... mehr »

Top-Torjäger der Liga

1. Albert Neumann (Spvgg Kehl-Sundheim) 11
2. Alhaji-Umar Keita (SV Kork) 9
Andreas Becker (Spvgg Kehl-Sundheim) 9
4. Muhammet Sakir (Kehler FV II) 7
5. Mohamed-Amine Bachiri (Kehler FV II) 5
Sebastien Oge (SV Eckartsweier) 5
Kreshnik Ulluri (SC Sand) 5
8. Paolo Michienzi (SV Neumühl) 4
Dennis Sehu (FV Auenheim) 4
John Loessin (Spvgg Kehl-Sundheim) 4
Werde Teil der Fußball-Community in der Ortenau und repräsentiere Deinen Verein.
Am Ende der Saison verlosen wir
attraktive Prämien!